Новости 21 июля 2014 г. 15:40

Реконструкция ФАД "Кавказ" от аэропорта "Магас" до границы с Чечней завершится до 20 декабря

Ростов-на-Дону. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкция федеральной автодороги М-29 "Кавказ" в Ингушетии от аэропорта "Магас" до границы с Чечней завершится до 20 декабря, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Реконструкция 13-километрового участка дороги идет строго по графику и без срывов, а асфальтобетонные работы будут окончены до конца октября этого года", - говорится в сообщении.

Данный участок трассы предполагает строительство двух двухъярусных развязок в районе перекрестка у сельского поселения Нестеровское и у поворота на Магас, а на оживленном перекрестке у сельского поселения Экажево планируется проложить объездные выходы на трассу, что позволит значительно разгрузить сам перекресток.

"Также к 2018 году предполагается построить новый транзитный участок трассы в объезд Назрани, который пройдет ближе к предгорной части республики и обойдет стороной все близлежащие крупные села, а также столицу Ингушетии", - уточняется в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, протяженность трассы "Кавказ" по территории Ингушетии составляет 29 км, планируется в течение ближайших нескольких лет расширить автодорогу с двух до четырех полос. Стоимость работ по строительству и реконструкции дороги М-29 в Ингушетии составляет около 1 млрд рублей.

Федеральная автомобильная дорога М-29 "Кавказ" проходит от Краснодара через Пятигорск, Грозный, Махачкалу до границы с Азербайджаном. Ее протяженность составляет 1,18 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще