Новости 21 июля 2014 г. 17:24

"Газпром межрегионгаз Майкоп" прекратил поставки газа 62 котельным Адыгеи из-за долгов

Майкоп. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" из-за высокой задолженности прекратило поставку газа в 62 котельные организаций коммунального комплекса (ОКК) Адыгеи, сказано в сообщении компании.

"Задолженность ОКК Республики Адыгея за газ остается достаточно высокой и, по оперативным данным на 14 июля, составила 205,8 млн рублей, в том числе за текущее потребление - 100,5 млн рублей", - сказано в сообщении.

По данным ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп", особенно напряженная ситуация с оплатой за газ наблюдается в городах Майкоп и Адыгейск, а также в Кошехабльском, Гиагинском, Красногвардейском и Майкопском районах.

В 2014 году в ОКК Адыгеи были направлены 26 писем-предупреждений о задолженности за газ, всего с апреля полностью произведено отключение подачи газа на 62 котельные республики, в том числе на 20 котельных ООО "Коммунсервис" Майкопского района, 14 котельных МП "Теплосети" Гиагинского сельского поселения, 5 котельных МП "Хатукайское" Красногвардейского района, 3 топочных в поселке Псекупс и 1 котельной МУП "Ресурс" г. Адыгейска.

В ближайшее время запланировано отключение котельных ОАО "АТЭК" в Майкопе, ООО "Тахтамукайрайводоканал" и ООО "Теплоэнерго-1" в Тахтамукайском районе, ООО "УК Элит" в Кошехабльском районе, МП "Жилкомсервис" в Шовгеновском районе, а также котельной МУП "Ресурс" в Адыгейске.

ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" входит в группу компаний "Газпром межрегионгаз" (дочернее общество ОАО "Газпром") и является поставщиком природного газа потребителям республики Адыгея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще