Новости 22 июля 2014 г. 11:33

Губернатор Кубани предлагает перенести фестиваль "Новая волна" из Юрмалы в Сочи

Краснодар. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предлагает перенести музыкальный фестиваль молодых исполнителей "Новая волна" из латвийской Юрмалы в российский Сочи.

"Мы были бы рады принимать "Новую волну" на Кубани. Тем более у нас есть для этого все условия - например, площадки постолимпийского Сочи", - написал А.Ткачев во вторник в своем микроблоге "Твиттер".

Глава региона также прокомментировал ситуацию вокруг конкурса "Новая волна" в Юрмале и решение властей Латвии запретить въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и певице Валерии.

"На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно", - отметил А.Ткачев.

Как сообщалось ранее, латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял решение на неопределенное время включить в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию, российских музыкантов Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову, больше известную под сценическим псевдонимом Валерия.

Во вторник в Юрмале стартует ежегодный международный музыкальный фестиваль молодых исполнителей "Новая волна", на который были приглашены все артисты из "черного списка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще