Новости 22 июля 2014 г. 13:49

Власти Ингушетии планируют перевести общественный транспорт на газ

Ростов-на-Дону. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии планируют перевести общественный транспорт на газомоторное топливо, сообщает пресс-служба главы республики.

"Это положительно повлияет на улучшение экономических показателей деятельности АТП, экологической ситуации в регионе, а также на снижение бюджетных расходов. Власти региона приняли решение использовать метан как альтернативное топливо", - говорится в сообщении.

В настоящее время в республике функционирует 30 автобусов на этом виде топлива, а на днях состоялось открытие первой газозаправочной станции, которая будет, в частности, обслуживать общественный транспорт.

"Мы вводим в строй новый автозаправочный комплекс. Это не рядовая АЗС, а комплекс по заправке сжатым природным газом - метаном. Он не только экологичен, но сравнительно недорог. А для нас это имеет принципиальное значение", - приводятся в сообщении слова главы республики Юнус-Бека Евкурова.

На данный момент правительство Ингушетии подало заявку на получение еще 300 единиц общественного транспорта, что в перспективе позволит произвести 100%-ное обновление и расширение парка автобусов республики за счет экологически безопасного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще