Новости 22 июля 2014 г. 17:47

Уголовное дело в отношении волгоградского экс-депутата отправлено на повторное рассмотрение

Волгоград. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила постановление Центрального районного суда Волгограда о прекращении уголовного дела в отношении бывшего депутата гордумы Владимира Бровко.

"Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Центральный районный суд в ином составе суда", - сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда во вторник.

Ранее сообщалось, что бывший депутат Волгоградской городской думы В.Бровко возместил в бюджет более 7 млн рублей, полученных им мошенническим путем.

Между В.Бровко и потерпевшей стороной - Волгоградской городской Думой ­ было подписано соглашение о примирении сторон. Срок давности привлечения к ответственности за мошеннические действия при заключении договоров с муниципальным учреждением "Управление капитальным строительством и техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления Городищенского муниципального района" истек.

На стадии судебного рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину в мошенничестве и подделке документов и погасил ущерб. Уголовное дело в отношении него было прекращено.

В.Бровко, будучи депутатом на непостоянной основе, также являлся учредителем и генеральным директором фирм ООО "Евро-Балт" и ООО "Гранит".

С августа 2009 года по конец 2011 года он заключал муниципальные контракты с городской думой, а в 2010 году и с муниципальным учреждением "Управление капитальным строительством и техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления Городищенского муниципального района", на оказание транспортных услуг.

Несмотря на то, что такие услуги оказывались не в полном объеме, депутат ежемесячно предоставлял в думу подложные документы, на основании которых на счета его фирм были перечислены бюджетные деньги на общую сумму более 9,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще