Новости 22 июля 2014 г. 23:11

Покушение на ставропольского депутата может быть связано с его профдеятельностью, полагают в "Единой России"

Ставрополь. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-спикер Госдумы России Сергей Неверов попросил глав ФСБ, МВД и СКР взять на личный контроль расследование дела о покушении на ставропольского депутата Арарата Довмалова, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального отделения "Единой России" во вторник.

"Как только стало известно о произошедшем, секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы России Сергей Неверов направил соответствующие запросы на имя директора ФСБ Александра Бортникова, министра внутренних дел Владимира Колокольцева и председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина", - говорится в сообщении со ссылкой на источник, близкий к руководству партии.

По данным пресс-службы, в аппарате "Единой России" не исключают того, что причиной покушения стала профессиональная деятельность А.Довмалова.

Ранее сообщалось, что полиция устанавливает обстоятельства взрыва, произошедшего в 23:30 мск в воскресенье возле домовладения председателя Думы Железноводска А.Довмалова в поселке Иноземцево города Железноводска Ставропольского края. На месте происшествия проведен сбор вещественных доказательств и обследование придомовой территории на предмет наличия потенциальных угроз.

Безопасность жителей соседних домовладений обеспечили оперативные службы. Председатель гордумы после происшествия госпитализирован, он находится под наблюдением врачей. Состояние стабильное, пострадавший в сознании, ему разрешено краткосрочное общение с близкими.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия и покушения на убийство председателя городской думы города Железноводска (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ). Следствие отрабатывает сразу несколько версий. По одной из них, преступление совершено в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего, по другой - из хулиганских побуждений.

А.Довмалов был избран председателем гордумы Железноводска в феврале этого года. Он сменил на этом посту нынешнего главу города Веру Мельникову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще