Около 400 человек проплывут 1 морскую милю в День физкультурника в Геленджике

Геленджик. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Геленджике (Краснодарский край) 9 августа в День физкультурника пройдет ежегодный заплыв "Морская миля"

"Заплыв через Геленджикскую бухту походит на курорте в 14-й раз", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе мэрии Геленджика.

По словам собеседника агентства, в нынешнем году участие в заплыве уже подтвердили порядка 400 человек. География участников соревнований обширна, участие в них принимают спортсмены и отдыхающие со всей страны.

Массовый заплыв на дистанцию в 1 морскую милю состоится в 10.00 мск с пляжа "Кемпински Гранд Отель Геленджик". Стиль плавания - вольный. Участниками заплыва могут стать все желающие в возрасте от 12 до 65 лет.

Помимо заплыва в День физкультурника пройдет спортивно-оздоровительный забег по набережной курорта, Открытый чемпионат города по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, Парусная регата в акватории Геленджикской бухты. В течение всего дня на городских площадках для детей и взрослых будут проходить спортивно-развлекательные программы.

Вечером на стадионе "Спартак" состоится товарищеский футбольный матч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще