Новости 23 июля 2014 г. 17:34

Суд взыскал с энергоремонтной компании 26,3 млн руб. в пользу "МРСК Северного Кавказа"

Ростов-на-Дону. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края определил взыскать с ОАО "Северо-Кавказская энергоремонтная компания" (Пятигорск, Ставропольский край) задолженность в размере 26 млн 305 тыс. 819 рублей в пользу ОАО "МРСК Северного Кавказа", говорится в материалах суда.

Таким образом, суд частично удовлетворил требования "МРСК Северного Кавказа".

Как сообщалось ранее, в феврале 2014 года "МРСК Северного Кавказа" обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с ОАО "Северо-Кавказская энергоремонтная компания" задолженности по оплате пеней по договору в размере 610 млн 602 тыс. 761 рубль. Задолженность сформировалась в связи с неоплатой энергоремонтной компанией пени, возникшей в результате несвоевременного выполнения работ по реконструкции объекта.

В мае суд принял уточненные исковые требования "МРСК Северного Кавказа" о взыскании 46 млн 250 тыс. 762 рублей. Таким образом, сумма иска была снижена в 13,2 раза.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Северо-Кавказская энергоремонтная компания" основано в октябре 2004 года. Основной вид деятельности - обеспечение работоспособности электростанций. Владельцами компании являются "Каббалкэнерго" (владеет 52,7% акций), "Севкавказэнерго" (24,94% акций) и "Карачаево-Черкесскэнерго" (22,35%).

ОАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще