Новости 24 июля 2014 г. 14:50

Назрановский завод электродвигателей может начать выпуск комплектующих для автомобилей Daewoo

Ростов-на-Дону. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУП "Назрановский завод электродвигателей малой мощности" (Ингушетия) может начать выпуск комплектующих для автомобилей Daewoo, сообщает пресс-служба комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Ингушетии.

"Планируется наладить совместное производство с южнокорейской компанией Daewoo в целях производства комплектующих для автомобилей", - говорится в сообщении.

Кроме того, на этой неделе Назрановский завод электродвигателей малой мощности запустил новую производственную линию в рамках программы технического перевооружения завода, на которой предполагается начать производство насосов для добычи воды.

"В настоящее время в СКФО отсутствует завод с производством аналогичной продукции. В связи с этим, по проведенным исследованиям и достигнутым договоренностям с дилерами установлено, что соседние регионы нуждаются в продукции завода", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что техническое перевооружение предприятия ведется в рамках программы социально-экономического развития республики. Планируется, что при выходе на полную мощность завод будет выпускать до 47 тыс. единиц оборудования в год.

ГУП "Назрановский завод электродвигателей малой мощности" (Назрань) был открыт в Ингушетии в 2005 году, планируемая мощность предприятия составляла около 100 тыс. насосов, завод поставлял оборудование в ряд регионов России. С 2010 года предприятие планировалось включить в список объектов, развитие и модернизация которых финансировалось за счет ФЦП "Юг России".

По данным базы СПАРК-Интерфакс, 100% УК ГУП "Назрановский завод электродвигателей малой мощности" принадлежит правительству Ингушетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще