Новости 24 июля 2014 г. 19:17

Астраханская область на выборах главы региона организует выезд инвалидов на избирательные участки - сопредседатель "Гражданского контроля"

Астрахань. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области на выборах главы региона готовы организовать выезд граждан с ограниченными возможностями, желающих проголосовать вне стен дома, непосредственно на избирательные участки, сообщил журналистам сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод.

"В ходе встречи с (губернатором) Александром Жилкиным я этот вопрос поднял и попросил подключить социальные службы, волонтеров с тем, чтобы помогли всем людям с ограниченными возможностями, кто хотел бы прийти (на избирательные участки - ИФ). Помогли с социальным такси, помогли подняться на избирательный участок. Там, где возможно, - оборудовать участки пандусами, перилами, специальными приспособлениями. Уже дано распоряжение на этот счет", - сказал А.Брод в Астрахани в четверг.

Правозащитник отметил, что предложение организовать выезд инвалидов на избирательные участки прозвучало во время его встречи с членами областной общественной палаты.

Выборы губернатора Астраханской области пройдут 14 сентября.

Уведомления о выдвижении на пост губернатора Астраханской области подали действующий глава региона Александр Жилкин, лидер астраханского отделения "Справедливой России", депутат областной думы Олег Шеин. Об участии в выборах в качестве кандидатов облизбирком уведомили также представляющий Астраханскую область депутат Госдумы 6-го созыва от ЛДПР Александр Старовойтов, депутат астраханской областной думы от КПРФ Олег Снегов и политтехнолог Александр Тукаев, выдвинутый на пост губернатора астраханским региональным отделением партии "Автомобильная Россия".

Подписи депутатов и глав муниципальных образований для официальной регистрации в качестве кандидата на пост главы региона пока представил действующий губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Он сдал в областную избирательную комиссию 156 подписей - максимально допустимое количество подписей выборных должностных лиц, необходимое для преодоления муниципального фильтра.

Каждый кандидат в губернаторы Астраханской области обязан сдать в облизбирком минимум 149 подписей. У них для подачи подписей есть срок до 30 июня включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще