Новости 25 июля 2014 г. 10:02

Дагестанским учителям придется сдать свой ЕГЭ

Махачкала. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Переаттестация учителей будет проводиться в Дагестане в форме ЕГЭ, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу.

"Есть тысячи людей с дипломами, но на работу взять некого, потому что мы десятилетиями разрушали свою систему образования и губили перспективы своих детей. В этом году, по многим показателям, Дагестан навел порядок в сфере образования, но по его качеству нам нужно еще догонять остальные регионы годами. Это очень серьезный вопрос: какого качества будет образование и кто будет учить детей в школах? Мы провели ЕГЭ для учеников, но мы также хотим провести ЕГЭ и для учителей", - цитирует слова главы Дагестана Рамазана Абдулатипова его пресс-служба.

Р.Абдулатипов отметил, что раньше система образования в республике была самой запущенной сферой, несмотря на то, что она самая важная.

Как сообщили агентству в пресс-службе министерства образования Дагестана, раньше педагог мог, не выезжая из своего города или села, прислать документы и повысить квалификацию или получить категорию.

Теперь в республике будет совершенно другая аттестация, а результаты предыдущих будут пересмотрены. Если педагог не сможет пройти аттестацию, он будет пересдавать до тех пор, пока не покажет достаточный уровень квалификации. Эта работа будет проводиться в форме ЕГЭ, но для учителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще