Новости 25 июля 2014 г. 17:05

Производство модифицированной серы стоимостью 330 млн руб. может быть создано в Ингушетии

Ростов-на-Дону. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Техкросс" (Ингушетия) рассматривает возможность создания производства модифицированной серы на базе завода химических реагентов ООО "Химреагент" в городе Карабулак в Ингушетии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Строительство предприятия, по предварительной оценке инвесторов, предполагает затраты в размере 330 млн рублей. Производимый на предприятии продукт будет применяться в качестве добавки при изготовлении асфальтобетонного покрытия, строительных блоков и бордюрных камней.

Строительство дорожного полотна при использовании этой добавки обходится дешевле, а покрытие становится более качественным и долговечным, отмечается в пресс-релизе.

Проект рассматривается правительством Ингушетии совместно с Внешэкономбанком как один из возможных приоритетных инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы на территории республики.

Планируется, что в ближайшее время проект создания производства модифицированной серы будет рассмотрен более детально на предмет оценки его рентабельности, после чего будет принято решение о его финансировании.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Техкросс" специализируется на строительстве зданий и сооружений, акционерами являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще