Новости 25 июля 2014 г. 19:13

Почти 900 жителей КЧР переселят за два года из ветхого и аварийного жилья

Черкесск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии при поддержке Фонда реформирования ЖКХ в ближайшие два года из 53 аварийных домов переселят 870 человек.

"Общая площадь аварийного жилья в трех муниципальных образованиях республики, из которого будут переселены жильцы, составляет 9,3 тыс. кв. метров. В целом в Карачаево-Черкесии аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом подлежат 155 многоквартирных домов", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Такие данные привел глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на встрече с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, проходившей в Москве в пятницу.

Глава Карачаево-Черкесии уточнил, что в Малокарачаевском районе 4,7 тыс.кв. метров жилья будет приобретено на вторичном рынке, в Усть-Джегутинском и Прикубанском районах предусмотрено строительство 4,6 тыс.кв. метров нового жилья.

Кроме исполнения в республике указа президента РФ "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", в ходе встречи обсуждались аспекты работы, проводимой властями региона, органами местного самоуправления по созданию в КЧР системы капитального ремонта.

Также Д.Козак и Р.Темрезов обсудили социально-экономическое положение Карачаево-Черкесской республики, позитивные тенденции, которые характеризуют развитие различных отраслей экономики региона в 2014 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще