Новости 25 июля 2014 г. 19:29

Последние три года Карачаево-Черкесия демонстрирует стабильный рост объемов промышленного производства - глава КЧР

Черкесск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Развитие промышленности в Карачаево-Черкесии сопровождается качественными изменениями в области производства и финансов предприятий, считает глава КЧР Рашид Темрезов.

"В частности, как отметил глава КЧР Р.Темрезов на встрече с министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, проходившей сегодня в Москве, в промышленной отрасли отмечается рост прибыли, заработной платы работников, а также уменьшение количества убыточных предприятий", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Вместе с тем, за последние годы в промышленном секторе экономики республики обозначились проблемы, характерные для всех отраслей хозяйственного комплекса - дефицит инвестиционных ресурсов, высокий износ производственных фондов, отмечает пресс-служба.

В связи с этим, как отметил глава Р.Темрезов, "центральным вопросом промышленной политики является определение механизмов государственной поддержки предприятий промышленности, например, таких как стимулирование инвестиций в форме субсидий, кредитов, налоговых льгот, системы государственных заказов и закупок".

"Сегодня в республике действует достаточная законодательная база, позволяющая проводить эффективную инвестиционную политику", - заметил Р.Темрезов.

Глава региона подчеркнул, что в целом в республике идет активная реализация крупных инвестпроектов, которые осуществляют крупные российские холдинги "Евроцемент групп" и Уральской горно-металлургическая компания, которые в КЧР представляют "Каваказцемент" и "Урупский ГОК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще