Новости 28 июля 2014 г. 09:24

Ростовская область уже не справляется с потоками беженцев с Украины, заявляет губернатор соседнего Краснодарского края

Краснодар. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спецборт из Ростовской области в воскресенье доставил в Краснодар более 100 беженцев с юго-востока Украины, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Сегодня ночью в Краснодар прибыл спецборт из Ростовской области с украинскими беженцами - около ста человек, в основном женщины и дети. Наши соседи-ростовчане уже не справляются с потоками беженцев, поэтому мы, конечно же, согласились принять их у нас", - написал глава региона в микроблоге "Твиттер".

Губернатор также отметил, что поручил в кратчайшие сроки определить места для поселения прибывших беженцев в районах края и помочь им с трудоустройством. Кроме этого, беженцам окажут необходимую медицинскую помощь.

Как сообщалось, к концу июля Краснодарский край принял около 20 тыс. вынужденных переселенцев из Украины, в том числе 6,2 тыс. детей. Большую часть прибывших - 16,5 тыс. человек - приняли родственники и знакомые. Остальные разместились в специально подготовленных помещениях в городах и районах края.

На Кубани действуют краевой и муниципальные штабы по оказанию экстренной гуманитарной помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим свои города и села из-за военных действий. В станице Кущевской развернут пункт временного размещения граждан Украины, прибывающих в край. Он может одновременно вмещать 250 человек. Здесь людям оказывают необходимую помощь, после чего они направляются в разные районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще