Новости 28 июля 2014 г. 10:21

Промпроизводство в Краснодарском крае в I полугодии выросло на 2,1%

Краснодар. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индекс промышленного производства в Краснодарском крае в январе-июне текущего года составил 102,1%, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

В первом полугодии 2014 года индекс производства по добыче полезных ископаемых составил 102,8%, в том числе по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых - 102,7%, добыче прочих полезных ископаемых - 103%.

Индекс производства в секторе обрабатывающих производств в январе-июне 2014 года составил 102%. По объемам отгруженных товаров собственного производства среди обрабатывающих производств лидирующую позицию традиционно занимает производство пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия (35% от общего объема). В первом полугодии отмечен рост производства мяса и субпродуктов, масла растительного нерафинированного, молока жидкого обработанного, сыра и творога, масла сливочного и паст масляных, масел и жиров, кроме остатков (осадков) рафинированных, крупы, а также некоторых других видов пищевой продукции.

Индекс производства и распределения электроэнергии, газа и воды в первом полугодии составил 116,3%.

Согласно сообщению, объем отгрузки нефти, включая газовый конденсат, за отчетный период составил 513,9 тыс. тонн, что меньше чем за аналогичный период прошлого года на 3,2%. Объем добычи газа составил 1,698 млрд кубометров (снижение на 0,9%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще