Новости 29 июля 2014 г. 16:56

Задержаны подозреваемые в ограблении банка "Народный кредит" в Анапе

*** Было похищено более 100 млн рублей

(обновленная версия, добавлена информация прокуратуры)

Краснодар. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция задержала подозреваемых в ограблении банка "Народный кредит" в Анапе, сообщает пресс-служба администрации города во вторник.

"В получившем широкий резонанс деле о разбойном нападении на отделение банка "Народный кредит" задержаны подозреваемые: исполнители и организатор, изъята часть похищенных средств. В отношении задержанных проводятся следственные действия", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на начальника отдела МВД России в Анапе Андрея Терехина.

В свою очередь межрайонная прокуратура Анапы сообщает, что задержаны трое предполагаемых участников ограбления, действовавших в группе с рядом неустановленных лиц. Решением Анапского суда всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным прокуратуры, двое подозреваемых в шлемах, вечером 30 июня напали на офис банка "Народный Кредит" по ул. Омелькова, 32, где, угрожая пистолетом и ножом, открыто похитили 111 млн рублей. Чтобы скрыть следы преступления, нападавшие подожгли помещение.

Ранее сообщалось, что в результате нападения тяжелые ранения получили два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще