Новости 29 июля 2014 г. 17:16

Губернатор Кубани похвалили пожарных и спасателей за слаженную работу при тушении природного пожара под Геленджиком

Краснодар. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отметил высокий профессионализм сотрудников экстренных служб при ликвидации природного пожара в районе Геленджика.

"Пожар возник в Джанхоте, где не только большой поток отдыхающих, но и уникальные леса - здесь растет пицундская сосна. Самое главное - жертв нет. Я знаю, работали оперативно, было взаимодействие между службами", - цитирует слова губернатора пресс-служба региональной администрации.

А.Ткачев во вторник после вертолетного облета пострадавших территорий, побывал в филиале краевого лесопожарного центра, а также посетил пожарную часть №43, сотрудники которой также принимали участие в тушении пожара. Губернатор осмотрел технику, пообщался с лесниками и огнеборцами.

Краснодарский краевой лесопожарный центр был создан в 2012 году. Структура объединяет 10 филиалов в разных районах края. Основная задача центра - консолидация усилий пожарных служб, лесничеств, добровольцев и казаков. Они не только ликвидируют возгорания, но и активно проводят профилактическую работу.

Как сообщалось, возгорание лесной подстилки в горах у хутора Джанхот города-курорта Геленджик произошло в понедельник утром и было полностью ликвидировано спустя сутки. Площадь пожара составила около 3,5 га.

По уточненным данным, в тушении были задействованы 390 человек, 82 единиц техники. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали около 30 человек с базы отдыха "Океан".

Для борьбы с огнем применялся вертолет МИ-8, оборудованный водосливным устройством. В ходе операции экипаж совершил 32 сброса воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще