Новости 31 июля 2014 г. 14:49

Закрытие аэропорта Ростова-на-Дону на ремонт переносится на 2015 год - губернатор

Ростов-на-Дону. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Закрытие аэропорта Ростова-на-Дону на ремонт, намеченное на сентябрь, будет перенесено на апрель 2015 года, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Решение следующее: мы не будем закрывать полосу в сентябре, скорее всего, мы это сделаем в апреле следующего года. Сейчас Минтранс начал работу с авиаперевозчиками и восстанавливает все рейсы. У нас времени для этого достаточно", - сказал В.Голубев на пресс-конференции в четверг.

По его словам, есть две основные причины переноса закрытия аэропорта на ремонт. Во-первых, это большое количество обращений жителей Ростовской области, так как сентябрь является курортным сезоном. А во-вторых, это ситуация с вынужденными переселенцами из Украины: из ростовской аэропорта постоянно отправляются рейсы с беженцами в другие регионы.

"У нас есть материалы соответствующих экспертных заключений о том, что взлетно-посадочная полоса в нормально режиме проработает до апреля 2015 года", - уточнил губернатор.

По его словам, в настоящее время стоит задача завершить все ремонтные работы и запустить аэропорт к 1 мая 2015 года. Он также отметил, что совет директоров аэропорта Ростова-на-Дону в ближайшее время должен принять решение по данному вопросу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще