Новости 31 июля 2014 г. 18:28

Инвесторы в Ростовской области в 2014г завершат 13 проектов на сумму свыше 50 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвесторы в Ростовской области в 2014 году завершат 13 проектов на общую сумму свыше 50 млрд рублей, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в четверг.

"Среди этих проектов - битумная установка мощностью 600 тыс. тонн на "Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе", логистический комплекс "Глории Джинс", завод по производству электронной аппаратуры "Электро СИ", производство высокотехнологичных тканей "БТК Текстиль", - сказал он.

Кроме того, по словам В.Голубева, в текущем году в Ростове-на-Дону завершится строительство трех гостиничных комплексов в раках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году: конгресс-центра Sheraton, гостиниц "Меркур" и "Эрмитаж".

Губернатор также отметил, что в настоящее время в списке "100 губернаторских проектов", которые находятся на особом контроле у правительства региона, числятся 60 проектов с общим объемом инвестиций около 570 млрд рублей, которые, как планируется, дадут области 34 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще