Новости 1 августа 2014 г. 11:12

Здание Центра противодействия экстремизму в Махачкале обстреляли из огнемета

Махачкала. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По факту обстрела здания Центра противодействия экстремизму МВД по Дагестану в Махачкале возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Дагестану.

Как сообщил собеседник агентства, дело возбуждено по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия) и 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По данным следствия, обстрелявшие здание Центра преступники передвигались на автомобиле "Лада Приора" черного цвета. Они выстрелили в здание из реактивного пехотного огнемета "Шмель".

"Снаряд не взорвался и застрял в крыше, кроме того, нападавшие произвели в сторону здания несколько выстрелов из пистолета, после чего скрылись на машине", - сообщил собеседник агентства.

У следствия в распоряжении есть номерные знаки автомобиля, на котором передвигались преступники. Сейчас на месте нападения работает следственная бригада и взрывотехники. Пострадавших в результате инцидента нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще