Новости 1 августа 2014 г. 13:51

Убийца помощника председателя цыганской общины получил 14 лет на Кубани

Краснодар. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Октябрьский районный суд Краснодара обвинительный вынес приговор Роману Маерову, который в октябре 2012 года устроил стрельбу на вещевом рынке "Вишняковский", убив одного и ранив двух человек.

Р.Маеров признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Суд приговорил его к 14 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в пятницу

"В ходе судебного разбирательства подсудимый виновным себя признал полностью", - сказал собеседник агентства.

По материалам следствия, в 2012 году у одной из проживающих в Краснодаре влиятельных цыганских семей возникли серьезные разногласия с председателем национальной общины. Последний был против того, чтобы глава семьи разрешил большой группе приезжих цыган пожить в одном из пригородных поселков.

В один из дней члены семьи, примерно 10 человек, включая женщин, вооруженные двумя карабинами "Сайга" и травматическим оружием, пришли на крупнейший в Краснодаре вещевой рынок, чтобы выяснить отношения с представителями председателя общины.

В результате возникшего конфликта, который инициировали женщины, Р.Маеров убил из карабина 43-летнего помощника председателя национальной автономии, ранив 40-летнего сына председателя и еще одного 39-летнего мужчину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще