Новости 1 августа 2014 г. 14:32

Ростсельмаш не отказывается от планов развития на внешних рынках из-за введения санкций против РФ

Ростов-на-Дону. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Санкции ЕС в отношении России не отразятся на планах комбайнового завода "Ростсельмаш" по развитию на внешних рынках, сказал "Интерфаксу" председатель совета директоров промышленного союза "Новое содружество" ("Ростсельмаш " входит в "Новое содружество") Константин Бабкин.

"Не вижу эффекта (от санкций - ИФ), угрозы никакой особой мы не ощущаем, это никак не скажется. Мы зависим от решений нашего правительства на 95%, на 3% - от санкций и еще на несколько процентов от погодных условий и природных факторов", - сказал он.

По словам К.Бабкина, в частности, на данный момент сохраняются планы компании по увеличению экспортных поставок техники в Европу, однако ситуация на Украине в настоящее время сказывается на работе предприятия в ближнем зарубежье.

"В плане рынка Украины мы сейчас обсуждали, что все непросто. Там и русофобия накладывается, и война. Но это не касается напрямую санкций, это касается исключительно ситуации на Украине", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Ростсельмаш планирует увеличить поставки техники в Европу в 2015 году не менее чем на 20%. В настоящее время компания заключила ряд соглашений, что позволило, в частности, почти в 2 раза увеличить продажи в Литве.

"Ростсельмаш" является одним из крупнейших в мире производителей сельхозтехники. На долю компании приходится 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка сельхозтехники в России и СНГ.

Производственные площадки "Ростсельмаша" расположены на территории Канады, США, России, Украины и Казахстана, выпускают 24 типа сельхозтехники, более 150 моделей и модификаций. Продажи осуществляются в 26 странах мира через более чем 500 сервисных центров и филиалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще