Новости 1 августа 2014 г. 14:33

Группу ОБСЕ в Ростовской области полностью укомплектуют к середине августа

Ростов-на-Дону. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов обсудил с главой миссии ОБСЕ в регионе Полем Пикаром процедурные вопросы работы миссии.

"По регламенту ОБСЕ нам необходимо заключить немало договоров с различными организациями Ростовской области для нормальной работы и жизнеобеспечения сотрудников миссии, в частности, медицинского обслуживания, организации питания наблюдателей, ремонта и заправки топливом автомобилей миссионеров, приобретения мобильных телефонов с российскими sim-картами, взаимодействия с федеральными и региональными средствами массовой информации", - процитировала в пятницу П.Пикара пресс-служба областного правительства.

Он также отметил, что завершение формирования команды наблюдателей и их прибытие в Каменск-Шахтинский ожидается с 4 по 16 августа.

П.Пикар добавил, что 31 июля наблюдатели ОБСЕ зафиксировали передачу медицинскими волонтерами из Луганска тяжелобольной трёхлетней девочки, которая вместе с матерью были доставлены на реанимобиле в одну из ростовских больниц для дальнейшего лечения.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время две группы по два человека в каждой на бронированных автомобилях с символикой ОБСЕ несут службу на КПП "Гуково" и "Донецк". Это представители Венгрии, Киргизии и Молдавии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще