Новости 4 августа 2014 г. 14:18

В больнице российского Донецка готовятся принять 50 раненых с украинской территории

(расширенная версия, добавлен последний абзац)

Ростов-на-Дону. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральная городская больница города Донецка в Ростовской области готовится принять 49 раненых, которые поступят с территории Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в больнице.

"Среди раненых, которых планируют отправить в больницу Донецка, шесть лежачих пациентов и 43 человека, которые ранены легко. В настоящее время они находятся на пограничном пункте, где проходят таможенный контроль", - сказал собеседник агентства, не уточнив, относятся ли раненые к гражданским лицам или военным.

По его словам, в центральной городской больнице Донецка не хватит ресурсов для того, чтобы оказать медицинскую помощь всем раненым. Поэтому в дальнейшем будет решаться вопрос о том, в какие медицинские учреждения отправятся раненые после того, как прибудут в больницу Донецка.

Как сообщил агентству источник в медицинских кругах региона, 43 украинских раненых будут распределены по лечебным учреждениям Ростовской области. В настоящее время принимается решение, куда именно их отправить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще