Новости 6 августа 2014 г. 08:40

Украинские военнослужащие пока не собираются покидать территорию России - погрануправление

Ростов-на-Дону. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Когда украинские военнослужащие, перешедшие в ночь на понедельник на территорию России, вернутся на родину, пока не известно, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"Украинские военнослужащие пока не собираются покидать территорию России. Точных даты и времени, когда это произойдет, пока нет", - заявил В.Малаев.

По его словам, в настоящее время ситуация на российско-украинской границе в Ростовской области спокойная. Интенсивные бои на границе не ведутся.

В ночь на 4 августа 438 военнослужащих Украины обратились к представителям пограничной службы ФСБ России с просьбой предоставить им убежище. Через специально организованный гуманитарный коридор все украинские военнослужащие перешли границу РФ и были размещены в одном из временных лагерей для приема беженцев.

В понедельник на территорию Украины уехали 195 военнослужащих из 438.

В полевом лагере, разбитом специально для того, чтобы принять перешедших на территорию РФ украинских военнослужащих, находятся 243 гостя из сопредельного государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще