Новости 6 августа 2014 г. 13:21

Количество наблюдателей ОБСЕ в Ростовской области увеличится до 15 человек

Ростов-на-Дону. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состав группы ОБСЕ в Ростовской области в предстоящую пятницу будет увеличен до 15 человек, сообщает в среду пресс-служба правительства Ростовской области.

"По информации представительства МИД России в Ростовской области, 8 августа в Ростов-на-Дону прибывают 10 наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые войдут в состав постоянной группы этой организации, осуществляющей контроль за прохождением грузов и людей на двух пунктах пропуска, расположенных на территории Ростовской области - "Гуково" и "Донецк"", - отмечено в сообщении.

В настоящее время на КПП "Гуково" и "Донецк" работают четыре наблюдателя, два из них из Киргизии и по одному из Молдавии и Венгрии. Возглавляет группу Поль Пикар.

Ожидается, что на предстоящей неделе П.Пикар проведет в городе Каменск-Шахтинский, где размещается штаб-квартира делегации, брифинг для российских и иностранных СМИ.

Как сообщалось, наблюдатели ОБСЕ в течение трех месяцев совместно с российскими пограничниками и сотрудниками Южного таможенного управления на границе с Украиной будут фиксировать законность прохождения грузов, транспорта и людей через пункты пропуска "Гуково" и "Донецк".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще