Новости 7 августа 2014 г. 08:55

В нескольких населенных пунктах Северной Осетии введен режим КТО

Владикавказ. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В части территории Пригородного района Северной Осетии, в том числе населенных пунктах Куртат и Донгарон, введен правовой режим контртеррористической операции, сообщает пресс-служба УФСБ по республике.

"Режим КТО введен в целях предотвращения возможных террористических акций, минимизации их последствий и защиты жизненно важных объектов, интересов личности, общества и государства решением руководителя Оперативного штаба в Северной Осетии с 7:00 мск 7 августа 2014 года и до особого распоряжения",- говорится в сообщении.

В соответствии с законом "О противодействии терроризму" на данной территории будет действовать ряд ограничений: проверка паспортного режима, досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, а также досмотр транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе и с применением технических средств; ограничение доступа граждан и транспортных средств на указанную территорию; ряд других, предусмотренных законодательством мер.

УФСБ по Северной Осетии просит граждан сохранять спокойствие, не допускать паники, беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще