Новости 8 августа 2014 г. 10:04

Находящийся под следствием экс-мэр Астрахани будет выписан из больницы на следующей неделе

Астрахань. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временно отстраненный от должности мэра Астрахани Михаил Столяров будет выписан из Кировской клинической больницы города 10-12 августа, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" главный врач больницы Федор Орлов.

"Его состояние стабилизировалось, угрозы жизни нет. Динамика положительная, так что он будет выписан ориентировочно 10-12 августа", - сказал Ф.Орлов.

Как сообщалось, находящегося под следствием М.Столярова госпитализировали 4 июля с обострением сахарного диабета, после чего заседание Кировского районного суда по уголовному делу в отношении него несколько раз переносилось.

До этого начавшийся в апреле процесс по делу М.Столярова также несколько раз прерывался из-за плохого самочувствия подсудимого. Один раз он был госпитализирован из здания суда.

По версии следствия, М.Столяров потребовал от предпринимателя, обратившегося за разрешением на выделение участка земли под строительство административного здания, передать ему 10 млн рублей и выделить долю уставного капитала предприятия в размере 25%.

В ноябре 2013 года он был задержан в Астрахани сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД РФ при получении этой суммы, после чего его этапировали в Москву и возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

15 ноября Басманный суд Москвы санкционировал арест М.Столярова, позже он был временно отстранен от занимаемой должности.

В марте текущего года Генеральная прокуратура направила уголовное дело в Кировский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу. Суд начался 18 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще