Новости 11 августа 2014 г. 00:04

Среди украинских снарядов, разорвавшихся в Ростовской области, могли быть боеприпасы РСЗО "Град" - источник

Ростов-на-Дону. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные в ночь на понедельник ликвидировали возгорание травы на площади 200 квадратных метров, которое возникло после разрыва украинских боеприпасов близ станицы Митякинская (Тарасовский район, Ростовская область), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных структурах региона.

"После того, как боеприпасы разорвались возле станицы Митякинская, произошло возгорание травы на площади 200 квадратных метров. Оперативно прибывшие к месту происшествия расчеты пожарных ликвидировали возгорание, чтобы не допустить перекидывания огня в сторону населенного пункта", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно предварительной информации, сначала на данной территории прогремели два взрыва, "по некоторым неподтвержденным данным, это могли быть попавшие на российскую территорию снаряды РСЗО "Град"". Затем раздалось еще четырнадцать взрывов меньшей мощности от попаданий боеприпасов с украинской стороны на российскую территорию".

Ранее российские пограничники зафиксировали около 15 разрывов боеприпасов возле станицы Митякинская Ростовской области. "Снаряды залетели на 500 метров от границы и взорвались в 300 метрах от населенного пункта", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев. По его словам, среди жителей и сотрудников погрануправления жертв и пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще