Новости 11 августа 2014 г. 08:01

Хищения в центрах занятости трех районов Дагестана были выявлены по инициативе властей республики, заявляют в Махачкале

Махачкала. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупные хищения бюджетных денег в трех дагестанских районных центрах занятости населения, по факту которых возбуждено уголовное дело, были выявлены проверкой, проведенной по поручению главы республики Рамазана Абдулатипова, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства Дагестана.

В 2013 году по поручению Р.Абдулатипова в рамках приоритетных проектов "Эффективное государственное управление" и "Обеление экономики" министерство труда и социального развития республики провело проверки во всех подведомственных учреждениях, в том числе центрах занятости населения.

"По итогам проведенных проверок в Магарамкентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и ряде других районных центров занятости были выявлены финансовые нарушения. Материалы были переданы следственным органам для принятия соответствующих мер. Итогом и стало возбуждение уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

О возбуждении уголовного дела по факту хищения 200 миллионов рублей в центрах занятости населения в Магарамкентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском районах сообщил в минувший четверг официальный представитель СКР Владимир Маркин. Деньги были выделены на реализацию программы по снижению напряженности на рынке труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще