Новости 20 августа 2014 г. 18:00

Власти Адыгеи взяли шефство над 100 семьями украинских беженцев

Майкоп. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи расселяют беженцев с Украины из пунктов временного размещения в дома, расположенные в частном секторе республики.

"Всего в настоящее время в Адыгее находится более 3 тыс. граждан Украины, 779 из которых дети. В настоящее время около 230 человек находятся в 7 пунктах временного пребывания, остальные уже расселены на съемное жилье, либо у местных жителей. Всем оказывается помощь в оформлении документов, в поиске работы и образовании", - сообщила вице-премьер Адыгеи Наталья Широкова на заседании республиканского правительства.

Кроме того, по словам Н.Широковой, министерства и ведомства правительства Адыгеи, а также администрации муниципальных образований взяли шефство над 100 семьями беженцев.

"Всем семьям оказано содействие в жилищном и бытовом устройстве, осуществляются платежи за наем помещений, коммунальные расходы, предоставляется питание, средства гигиены, оказывается содействие в оформление документов и помощь в трудоустройстве", - отметила вице-премьер Адыгеи.

По ее словам, каждое ведомство взяло шефство над 1-2 семьями, в частности, органы власти республики взяли под шефство 46 семей, главы муниципальных образований - еще 54 семьи. В общей сложности это около 390 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще