Новости 20 августа 2014 г. 19:53

Режим ЧС введен в Ногайском районе КЧР, пострадавшем от стихии

Черкесск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ногайском районе Карачаево-Черкесии, населенные пункты которого накануне пострадали от сильного ливня и шквалистого ветра, объявлен режим ЧС, сообщает ГУ МЧС России по КЧР в среду.

"По уточненной информации, под воздействие комплекса неблагоприятных явлений попали два населенных пункта Эркен-Юртского муниципального образования - аул Эркен-Юрт и хутор Евсеевский. В результате сильного ветра и дождя произошло частичное повреждение кровли и остекления окон в жилых домах и пяти социально значимых объектах", - говорится в сообщении.

Также, по данным чрезвычайного ведомства, пострадали сельхозугодия на площади 1500 га.

К настоящему времени в двух населенных пунктах полностью восстановлено энергоснабжение. Кроме того, в хуторе Евсеевский восстановлено газоснабжение. Окончание работ по газоснабжению аула Эркен-Юрт планируется к 21 августа.

Накануне вечером без энерго- и газоснабжения остались жители двух населенных пунктов в Ногайском районе Карачаево-Черкесии. Обрыв ЛЭП и повреждение газопровода произошли из-за сильного ветра, повалившего дерево на электропровода и газопровод, проходившие поблизости.

Кроме того, из-за неблагоприятных погодных явлений в этих населенных пунктах были повреждены кровли домовладений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще