Новости 21 августа 2014 г. 01:02

Грузовики с гуманитарной помощью остаются на территории пункта пропуска "Донецк" - ФТС

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Грузовики с гуманитарной помощью для жителей востока Украины, въехавшие на пункт пропуска "Донецк", остаются на территории погранпункта, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг официальный представитель Южного таможенного управления ФТС Раян Фарукшин.

"По независящим от российских таможенников причинам досмотр этих автомобилей не производятся", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в минувшую среду 16 КамАЗов из состава гуманитарного конвоя зашли на территорию пункта пропуска "Донецк".

Официальный представитель Международного комитета Красного Креста Галина Бальзамова сообщил агентству, что досмотровые мероприятия грузовиков не производятся, поскольку стороны все еще обсуждают детали прохождения колонны с грузом через границу.

В Госпогранслужбе Украины ранее заявили, что украинская сторона еще не приступила к оформлению гуманитарного груза в российском пункте пропуска "Донецк".

По информации агентства, в пункте пропуска РФ "Донецк" в данное время находятся украинские пограничники и таможенники в ожидании оформления российского гуманитарного груза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще