Новости 21 августа 2014 г. 13:04

Назначен коммерческий директор макрорегиона "Юг" Tele2

Краснодар. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новым коммерческим директором макрорегиона "Юг" Tele2 назначен Максим Митькин, сообщает пресс-служба компании в ЮФО и СКФО.

Согласно сообщению, ранее он занимал должность коммерческого директора Tele2 Калининград.

В сферу его ответственности войдут управление коммерческими функциями в Краснодарском крае, республике Адыгея, Ростовской области, а также в регионах, присоединенных в результате интеграции мобильных активов Tele2 и "Ростелекома": в республике Калмыкия, Астраханской области, Ставропольском крае, в Ингушетии, Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечне.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг", ранее в компании должности коммерческого директора макрорегиона "Юг" не было.

Макрорегион "Юг" Tele2 на сегодняшний день состоит из трех регионов: Краснодарский край, республика Адыгея, Ростовская область. В связи с интеграцией активов Tele2 и "Ростелекома" в макрорегион "Юг" войдут: Астраханская область, Ставропольский край, а также республики Калмыкия, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Чечня.

Tele2 Russia в настоящее время представляет собой совместное предприятие, созданное на базе регионального GSM-оператора Tele2 и мобильных активов ОАО "Ростелеком". СП было образовано в марте 2014 года с передачей в ООО "Т2 РТК Холдинг" первой партии сотовых активов "Ростелекома". Владельцы Tele2 (ВТБ принадлежало 50%, оставшийся пакет - структурам банка "Россия" Юрия Ковальчука и структурам А.Мордашова) получили в СП 55% голосов и 74% капитала, "Ростелеком" - 45% голосов и 26% капитала.

До конца 2014 года "Ростелеком" должен завершить передачу сотового бизнеса в СП, после чего экономическая доля госоператора в Tele2 сравняется в голосующей и составит 45%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще