Новости 21 августа 2014 г. 18:44

Студентов-африканцев поместят в карантин в Астраханской области из-за лихорадки Эбола

Астрахань. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возвращающиеся в Астраханскую область с каникул студенты-африканцы могут попасть на 21-дневный карантин в связи с распространением в Африке лихорадки Эбола, сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Анатолий Ковтунов на заседании областной санитарно-эпидемической комиссии.

Участники заседания обсудили дополнительные меры по предупреждению появления в регионе этого смертельно опасного заболевания.

"Мы отслеживаем, кто из студентов возвращается из потенциально опасных регионов. Вузы дали нам контактную информацию, мы знаем, когда и какими рейсами они прилетают. Наши специалисты и эпидемиологи встретят их сразу по прибытии в Астрахань и проведут стационарное обследования в течение 21 дня", - сказал А.Ковтунов.

По официальным данным, в Астраханской области учатся из более 350 африканских студентов. Из них, по предварительной информации, 10 человек еще не вернулись в регион после поездки домой. Пять из них находятся в Нигерии, Либерии, Гвинее и Сьерра Леоне.

Как сообщалось, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв лихорадки Эбола достигло 1013 человек. Общее количество случаев заражения вирусом составляет 1848. Вспышка заболевания затронула Сьерра-Леоне, Либерию, Гвинею и Нигерию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще