Новости 22 августа 2014 г. 08:51

Инвесторы из Азербайджана и Израиля изучают возможности реализации проектов в Дагестане

Махачкала. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вопросы реализации проектов в сфере развития тепличных хозяйств обсудили в ходе встречи председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов и инвесторы из Азербайджана и Израиля.

Как сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики, на встрече также рассматривался вопрос строительства в республике мусороперерабатывающего завода.

"Республика Дагестан заинтересована в сотрудничестве и в дальнейшем развитии тепличной отрасли с использованием новейших современных израильских технологий, поэтому готова выделить земельные участки для предстоящей работы, а также обеспечить их инженерной инфраструктурой", - отметил А.Гамидов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Он также рассказал о реализуемых в рамках приоритетного проекта республики "Эффективный агропромышленный комплекс" мероприятиях по развитию овощеводства в закрытом грунте. Премьер-министр также сообщил о мерах господдержки инвесторов в Дагестане, поблагодарив потенциальных деловых партнеров за желание и готовность инвестировать в дагестанскую экономику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще