Новости 22 августа 2014 г. 13:46

Четверо боевиков ликвидированы в Хасавюрте - источник

Махачкала. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тела четырех убитых боевиков найдены при осмотре места проведения спецоперации в Хасавюрте, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Дом, где укрывались боевики, уже осмотрели спецназовцы и саперы, найдены тела четырех убитых боевиков. Обнаружены пистолеты АПС и ТТ и автомат Калашникова. К работе уже приступила следственная группа", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением информации.

Ранее источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что активная фаза спецоперации в Хасавюрте завершена, по предварительным данным, ликвидированы трое боевиков.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, блокированные в доме боевики подозреваются в нападении на сотрудников УФСБ по Дагестану, совершенном в среду вечером в Хасавюрте.

"Во дворе дома припаркован автомобиль, в котором предположительно передвигались нападавшие на офицера ФСБ", - сказал собеседник агентства.

В среду вечером неизвестный из проезжавшей машины обстреляли автомобиль "Лада Приора" под управлением сотрудника УФСБ по Дагестану. Офицер получил ранение, его спутник был убит.

В оперативном штабе в Дагестане агентству "Интерфакс-Юг" подтвердили проведение оперативных мероприятий в Хасавюрте. "В рамках действующего в городе и районе режима КТО проводятся определенные мероприятия, об их результатах будет сообщено по окончании", - сказал представитель оперативного штаба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще