Главные события 22 августа 2014 г. 17:33

Волгоградская область реализует около 70 агропроектов на сумму 100 млрд рублей - глава региона

Волгоград. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область занимается реализацией около 70 проектов в аграрно-промышленном комплексе, на сумму порядка 100 млрд рублей, заявил врио губернатора региона Андрей Бочаров на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Работаем мы, в том числе, и со странами - нашим партнерами. На сегодняшний день они достаточно активно участвуют на территории Волгоградской области", - сказал А.Бочаров.

По его словам, российские и иностранные инвесторы активно вкладываются в переработку сельхозпродукции.

В текущем году в Волгоградской области уже собрали 3,5 млн тонн зерна при плане в 3,3 млн тонн. По итогам полной уборки ожидается около 4 млн тонн зерна.

"Учитывая, что нам в Волгоградской области для собственного потребления необходимо 1,5 миллиона тонн, порядка 2,5 миллионов тонн мы можем спокойно реализовать за пределами области и экспортировать", - добавил А.Бочаров.

Он отметил позитивную динамику в овощеводстве. Ориентировочный урожай составит миллион тонн, что примерно на 50% превышает внутреннюю потребность.

По бахчевым культурам ожидается увеличение урожая на 15%. Будет собрано порядка 250 тысяч тонн.

А.Бочаров заявил, что в 2015 году будет увеличена помощь сельхозтоваропроизводителям. Средства направят на приобретение новой техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще