Новости 25 августа 2014 г. 13:25

На дополнительных муниципальных выборах в Ростовской области победили выдвиженцы от "Единой России"

Ростов-на-Дону. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области в минувшее воскресенье состоялись дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба облизбиркома в понедельник.

Территориальные избирательные комиссии зарегистрировали 24 кандидата. Выборы прошли в Белокалитвинском, Пролетарском, Зимовниковском, Морозовском, Мясниковском, Цимлянском районах и в городе Гуково. Все избранные депутаты выдвинуты партией "Единая Россия", говорится в сообщении.

В день голосования на четырех избирательных участках использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Внутренний контроль осуществляли члены участковых комиссий - представители всех парламентских партий, которые были в равной пропорции включены в составы 21 участковой комиссии.

Также в контроле за ходом голосования приняли участие 57 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от различных политических партий и кандидатов.

По оценкам независимых экспертов и представителей самих политических партий, выборы прошли спокойно и бесконфликтно. Все эти меры в буквальном смысле были направлены на максимальную открытость и чистоту процесса голосования.

Количество поступивших жалоб минимально. В территориальные избирательные комиссии в день голосования их поступило всего три, одна впоследствии была отозвана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще