Новости 25 августа 2014 г. 17:03

Около 60 молодых людей различных национальностей и конфессий станут участниками форума "Кавказ - наш общий дом - 2014" на Ставрополье

Ставрополь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Межконфессиональный молодежный форум "Кавказ - наш общий дом-2014" во вторник начнет работу в детском оздоровительном центре "Солнечный" в Ставропольском крае.

"Торжественное открытие форума состоится вечером 26 августа. Форум проводится в рамках краевой программы "Межнациональные отношения и поддержка казачества", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Собеседник агентства подчеркнул со ссылкой на председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александра Якушева, что форум представляет собой уникальную возможность молодежи для культурного межнационального диалога, знакомства с традициями и культурой друг друга, обмена мнениями.

Организаторы форума рассматривают эту площадку как бесценный опыт межнационального общения, построения диалога, сплочения молодежи Северного Кавказа.

По словам представителя комитета, в этом году форум состоится в 7-й раз. Впервые он проводился также на Ставрополье, в последующие годы на двух площадках Кабардино-Балкарской республики - в Домбае и Нальчике. В 2011 году была принята резолюция о ежегодном проведении форума на постоянной площадке.

Форум пользуется популярностью у молодежи Ставрополья и республик. В этом году его участниками станут около 60 молодых людей различных национальностей и конфессий в возрасте от 14 до 25 лет.

Программа форума рассчитана на 6 дней, в течение которых на площадках форума пройдут семинары и "круглые столы" по вопросам межэтнических отношений. Кроме того, участники форума отправятся на экскурсию по окрестностям Ставрополя. Также им будет предложено принять участие в спортивных состязаниях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще