Новости 26 августа 2014 г. 23:59

Спорткомплекс стоимостью более 200 млн руб. открыт в Астраханской области

Астрахань. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Универсальный спортивный комплекс с бассейнами, ареной на 1 тыс. зрительских мест, залами для занятий футболом, гандболом, минифутболом и баскетболом введен во вторник в эксплуатацию в поселке Лиман Астраханской области.

Строительство спорткомплекса началось в 2009 году. По данным администрации Астраханской области, стоимость объекта составила 227,4 млн рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджетов.

В церемонии открытия спорткомплекса принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он вручил символический ключ от комплекса спортсменам поселка Лиман - двукратному чемпиону мира по универсальному бою Гасану Умалатову, капитану сборной команды по футболу "Динамо - Лиман" Данилу Кокину.

В открытом спортивном комплексе есть два бассейна, универсальный спортивный зал для занятий гандболом, волейболом, баскетболом и мини-футболом, тренажерный зал, залы для игры в настольный теннис, занятий аэробикой, восточными единоборствами, танцами, арена с трибунами на 1 тыс. мест.

Спорткомплекс может принимать посетителей с ограниченными возможностями. В здании есть пандусы, специально оборудованные места для людей с ограниченными возможностями на трибунах.

В новом спорткомплексе планируется проводить не только муниципальные, но и областные состязания.

А.Жилкин выразил благодарность руководству Лиманского района, проектировщикам, строителям, принявшим участие в возведении спортивного комплекса.

Глава области отметил, что в будущем году в районах Астраханской области начнется строительство 25 многофункциональных площадок и двух спортивных комплексов с универсальными залами и бассейнами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще