Новости 27 августа 2014 г. 18:20

Астраханский избирком не допустил публикации фотографий Путина и Чурова в предвыборных агитационных материалах Шеина

Астрахань. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Астраханской области не пустила в печать агитационные материалы кандидата в губернаторы региона от партии "Справедливая Россия" Олега Шеина, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель комиссии Игорь Коровин в среду.

"Нам стало известно, что Олег Васильевич (Шеин - ИФ) сдал в печать предвыборные материалы с запланированным тиражом 200 тыс. экземпляров. При подготовке материалов использованы фотографии частных лиц, разрешение которых на опубликование их изображений получено не было. Это фото Владимира Путина и Владимира Чурова, а также кандидатов (остальных - ИФ) в губернаторы региона. Материалы в печать не допущены", - сказал Игорь Коровин, уточнив, что все изображения и высказывания, которые используются в избирательной кампании, должны иметь согласие авторов.

Он отметил, что в ходе предвыборной кампании этого года в агитационных материалах остальных кандидатов на пост главы региона других нарушений не было. Однако руководство астраханского избиркома обратилось к кандидату в губернаторы от ЛДПР Александру Старовойтову с рекомендацией снять один из агитационных баннеров.

"Ужасный билборд. Формально нарушений в нем нет, но, как установило в специальном исследовании министерство образования и науки Астраханской области, слоган, изображенный на нем, нарушает нормы этики. По этому поводу были жалобы от населения", - сказал И.Коровин.

По данным областной избирательной комиссии, в целом предвыборная кампания проходит без серьезных нарушений. Отпечатаны 750 тысяч 429 бюллетеней, в том числе 54 тыс. 137 штуки для голосования с использованием технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На пост губернатора Астраханской области официально зарегистрированы пять кандидатов: действующий губернатор региона Александр Жилкин, представитель "Справедливой России" О.Шеин, кандидат от ЛДПР А.Старовойтов, кандидат от КПРФ Олег Снегов и Александр Тукаев от партии "Автомобильная Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще