Новости 28 августа 2014 г. 12:54

Банк Москвы выбран для ведения счетов фонда капремонта Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - НКО "Фонд капитального ремонта" (единый региональный оператор Ростовской области) выбрала Банк Москвы для ведения счетов, сообщил директор фонда Владислав Крюков на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

По его словам, в конкурсе принимали участие девять банков, включая Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Уралсиб. Отбор кредитной организации проводился на основании критериев, установленных правительством региона, в основу которых были положены условия ведения счетов.

"Например, один из банков, который мог претендовать на победу, указал по ряду услуг, что они будут оказаны платно. Соответственно, он не добрал ряд баллов", - отметил В.Крюков.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2012 года Госдума РФ приняла закон о создании системы капитального ремонта многоквартирных домов в регионах РФ и введении обязательной регулярной платы собственников жилья за капремонт. Соответствующие изменения вносятся в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, а на уровне субъектов разрабатываются программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В Ростовской области областным законом было установлено создание единого регионального оператора - НКО "Фонд капитального ремонта", который аккумулирует взносы на капремонт, осуществляет функции технического заказчика, финансирует расходы на ремонт, а также решает другие организационные задачи. Минимальный размер взноса в Ростовской области на капремонт составляет 6 рублей 20 копеек с одного квадратного метра общей площади жилого помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще