Новости 10 ноября 2009 г. 13:22

ГУВД Кубани выясняет, был ли майор Дымовский использован фондами, заинтересованными в дестабилизации обстановки в России

Краснодар. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ГУВД Краснодарского края проверяют информацию о том, что майор Алексей Дымовский мог быть использован третьими лицами, за действиями которых стоят западные спецслужбы, заявил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук.

"Наш бывший сотрудник, сделавший эти заявления, по всей видимости, преследовал либо частные корыстные интересы, либо интересы третьих лиц, которые хотят дестабилизации обстановки в стране. У нас есть информация о том, что он мог быть использован некими фондами, за действиями которых стоят западные спецслужбы. Мы ее активно проверяем", - отметил С. Кучерук.

Начальник краевого ГУВД провел во вторник пресс-конференцию, на которой сообщил, что в настоящее время сделанные майором А.Дымовским заявления не находят подтверждения.

"Мы обязательно примем меры за клевету, дискредитацию сотрудников милиции. В настоящее время майор Дымовский уже уволен из органов внутренних дел", - отметил С.Кучерук.

По его словам, оперативно установить несостоятельность заявлений А.Дымовского удается благодаря слаженной работе службы собственной безопасности и других подразделений краевой милиции.

"У нас очень слаженно работают сотрудники как в управлении собственной безопасности, так и криминальной милиции и других структур. Проходимцев, авантюристов и лиц, которые преследуют свои корыстные интересы, мы будем из органов увольнять", - заявил С.Кучерук.

Как сообщалось, 7 ноября А.Дымовский в сети Интернет разместил видеообращение, в котором призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в Интернет-обращении майора. На период проверки А.Дымовский отстранен от исполнения обязанностей.

Проверку в связи с обращением А.Дымовского начал СКП. Доследственная проверка начата также по заявлению руководства УВД Приморского района Новороссийска о привлечении А.Дымовского к уголовной ответственности за клевету.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще