Новости 29 августа 2014 г. 15:29

Десять новых автобусов, оборудованных системой ГЛОНАСС, пополнили автопарк Калмыкии

Ростов-на-Дону. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десять новых автобусов, приобретенных в рамках проекта по организации и развитию общественного транспорта, поступили в автопарк Элисты (Калмыкия), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе правительства республики.

"Проект реализуется по инициативе главы Калмыкии Алексея Орлова. Автобусы планируется запустить на обслуживание четырех внутригородских автобусных маршрутов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что возрожденная система общественного транспорта, функционирует в Элисте уже год.

В настоящее время подвижной состав городского автотранспорта насчитывает 26 современных автобусов марки "ПАЗ" вместимостью 53 пассажира. В настоящее время предприятие выполняет перевозки на внутригородских автобусных маршрутах, связывающих все районы города и имеющие важное социальное значение.

Для улучшения качества перевозок используются современные технологии - все автобусы оснащены бортовым навигационным оборудованием ГЛОНАСС, позволяющим контролировать движение автобусов на маршруте, с использованием системы спутниковой навигации, а также автомобильными видео-регистраторами, предназначенными для видеозаписи всего происходящего на дороге и в салоне автобуса.

"Сегодня у нас есть зримые результаты, горожане уже успели по достоинству оценить преимущества этого вида общественного транспорта. Но задачи, которые стоят перед нами, гораздо перспективнее - буквально недавно, на днях, начал курсировать первый рейсовый автобус по маршруту "Элиста-Городовиковск". Мы должны в самое ближайшее время сделать то же самое и с другими районами Калмыкии", - процитировали в пресс-службе слова главы Калмыкии на торжественной церемонии вручения ключей на новые автобусы.

В планах руководства республики - увеличение количества автобусов в Элисте до 50, что позволит организовать регулярные пассажирские перевозки не только в городе, но и в пригородных населенных пунктах, а также создать пассажирские маршруты, которые соединили бы Элисту со всеми районными центрами республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще