Новости 29 августа 2014 г. 17:32

Число жертв ДТП с маршруткой в Ростовской области увеличилось до пяти человек

Ростов-на-Дону. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество жертв в автоаварии с участием маршрутного такси в Ростовской области увеличилось до пяти человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

"В больнице скончалась еще одна пострадавшая в результате ДТП с участием маршрутного такси на автотрассе Страврополь - Ростов-на-Дону. Число жертв, таким образом, составляет пять человек", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, врачи принимают все необходимые меры для того, чтобы оказать всю необходимую квалифицированную медицинскую помощь пострадавшим в ДТП.

Ранее сообщалось со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по региону, что четыре человека погибли и еще 18 пострадали при столкновении маршрутного такси, грузового и легкового автомобилей в Песчанокопском районе Ростовской области.

На 136 км трассы столкнулись маршрутное такси "Мерседес" и два автомобиля - легковой и грузовой. В "Мерседесе", следовавшем по маршруту "Ставрополь-Новочеркасск", находилось 19 человек, из них два человека погибли и 17 пострадали. Кроме того, погибли два человека в грузовом "ГАЗе", - сказал собеседник агентства. Получил травмы также еще один человек из легкового автомобиля.

Как сообщили агентству в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области, ДТП произошло примерно в 14:00 мск, его участниками стали три автомобиля: грузовой фургон марки "ГАЗ", маршрутное такси и легковой седан "Киа-Рио".

По предварительным данным, водитель фургона выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с маршрутным такси и легковым седаном. В результате ДТП водитель и пассажир "Газели", а также два пассажира маршрутного такси погибли до приезда скорой помощи, сказал представитель пресс-службы.

По его словам, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще