Новости 29 августа 2014 г. 19:06

Пассажирке с рейса "Москва-Египет" в Сочи удалили аппендикс

Сочи. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В сочинской городской больнице №4 сделали операцию 30-летней женщине, которую из-за плохого самочувствия сняли с авиарейса Шереметьево - Шарм-Эль-Шейх.

"Женщине, которую сняли с авиарейса, в Сочи сделали операцию аппендэктомию", - сообщила агентству "Интерфаксу-Юг" вице-мэр города Сочи Ирина Романец в пятницу.

Она отметила, что состояние пациентки стабильное.

Двое детей этой женщины в настоящее время находятся в комнате отдыха аэропорта "Сочи".

Ранее стало известно, что в пятницу два пассажирских авиалайнера "Шереметьево" - Анталья и "Шереметьево" - Шарм-эль-Шейх совершили незапланированные посадки в связи с необходимостью оказания экстренной медицинской помощи двоим пассажиркам

"На борту пассажирского самолета, следовавшего из "Шереметьево" в Анталью, стало плохо с сердцем 64-летней пассажирке, в связи с чем командир экипажа принял решение о незапланированной посадке в аэропорту города Сочи. Самолет благополучно совершил посадку. У трапа больную пассажирку уже ожидала карета "Скорой помощи", которая эвакуировала ее в одно из лечебных учреждений города Сочи", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в экстренных службах региона.

Собеседник агентства отметил, что спустя еще некоторое время в пятницу незапланированную посадку совершил еще один пассажирский борт, следовавший из "Шереметьево" в Шарм-эль-Шейх.

"На резкое ухудшение самочувствия пожаловалась 30-летняя пассажирка. По предварительным данным, возникли подозрения на то, что у нее мог быть воспаление аппендикса. В этой связи экипаж воздушного судна также принял решение совершить посадку в аэропорту города Сочи. Прибывшая бригада медиков эвакуировала пассажирку для оказания ей необходимой медицинской помощи", - сказал он.

Он также сообщил, что оба самолета уже отправлены в аэропорты назначения.

Ранее в августе в России разразился скандал в связи со смертью в "Шереметьево" пассажира Артема Чечикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще