Новости 30 августа 2014 г. 23:42

Турецкая Karsan может открыть в Волгоградской области автомобильный завод

Турецкая Karsan может открыть в Волгоградской области автомобильный завод

Волгоград. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров провел деловые переговоры с представителями турецкой машиностроительной компании Karsan о создании на территории региона сборочного автомобильного производства, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного правительства.

"Мы открыты для дальнейших переговоров с зарубежными инвесторами при соблюдении наших условий", - цитируют в пресс-службе А.Бочарова.

В ходе переговоров с иностранными инвесторами глава региона обозначил ряд принципиальных требований. Прежде всего, речь идет об эксклюзивном договоре, предусматривающем создание нового предприятия на территории Волгоградской области с сетью сервисных центров и работой по схемам "длинных" лизинговых платежей.

"Кроме того, такой завод должен ориентироваться на выпуск газомоторной техники по разумной цене, с не менее чем пятилетней гарантией", - отметил представитель пресс-службы.

По словам А.Бочарова, Волгоградская область уже взаимодействует с местным поставщиком автобусов - компанией "Волгабас". И это деловое сотрудничество, в том числе с помощью федеральной поддержки, будет расширяться.

"Волгоградское предприятие выпускает качественную проверенную технику, прошедшую все технические испытания. Эти автобусы успешно отработали на олимпиаде в Сочи и сегодня поставляются в различные регионы страны", - сказал А.Бочаров.

Власти готовы рассматривать варианты партнерства с зарубежными инвесторами, но при четком соблюдении условий, выгодных для жителей региона.

Как было заявлено на встрече, сегодня Волгоградская область нуждается в масштабной модернизации пассажирского автопарка.

"Для этого готовится новая схема транспортных перевозок и долгосрочная программа технического обновления. Это потребует огромных средств, в том числе с участием местного, регионального и федерального бюджетов", - пояснил А.Бочаров.

Турецкая компания Karsan производит и продает легкие коммерческие автомобили по лицензионным соглашениям с французским производителем Peugeot, компаниями BredaMenarinibus, Hyundai, а также Renault Trucks. Karsan выпускает спецтехнику - машины скорой помощи, такси, патрульные автомобили полиции и транспортные средства с колесной формулой 4х4.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще