Новости 1 сентября 2014 г. 08:26

Деньги от продажи автомобилей правительства Волгоградской области пойдут на ремонт больницы

Волгоград. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров дал указание выставить на аукцион два принадлежащих областному правительству автомобиля Mercedes, а вырученные от продажи средства направить на ремонт детского корпуса больницы N7 в Волгограде, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального правительства.

"Эти машины не нужны, их необходимо продать через аукцион по максимально высокой цене, а вырученные средства направить на ремонт детского корпуса 7-й больницы", - процитировали в пресс-службе А.Бочарова.

Врио губернатора посетил стационар с внеплановой инспекцией и проверил, как продвигается подготовка к ремонту детского хирургического отделения. Уже есть проект для кровельных работ, сумма требуемых затрат составит 4 млн рублей.

"Необходимо ускорить подготовку оставшейся документации - детское отделение хирургии должно быть приведено в порядок в кратчайший срок", - сказал А.Бочаров.

По данным пресс-службы, многие недостатки, о которых шла речь в ходе предыдущей проверки, в больнице так и не устранены.

"Прежде всего, отсутствует элементарный порядок в помещениях и на прилегающей территории. Грязь, мусор, немытые окна и стены - это обычные бытовые вопросы, для решения которых не требуется дополнительных средств", - подчеркнул А.Бочаров.

По его словам, внеплановые проверки волгоградских стационаров и поликлиник продолжатся и в дальнейшем, "поскольку здравоохранение - это одна из самых проблемных сфер, где требуются системные меры для наведения порядка".

Руководству 7-й больницы отвели ровно месяц на исправление недочетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще